Westcord Wtc Hotel Leeuwarden

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Westcord Wtc Hotel Leeuwarden
$$$$

Beschreibung

Das Westcord Wtc Hotel Leeuwarden ist eine komfortable 4-Sterne-Unterkunft, die ungefähr 20 Minuten zu Fuß vom Historischen Zentrum Leeuwarden Informationszentrum und etwa 2 km von der Kirche St. Bonifatius entfernt liegt. Das Hotel stellt sowohl WLAN in den öffentlichen Bereichen als auch eine Ladestation für Elektrofahrzeuge in der Nähe zur Verfügung.

Lage

Das Stadtzentrum von Leeuwarden kann man innerhalb von 20 Minuten zu Fuß erreichen. Das Westcord Wtc Hotel ist auch umkreist von Kasinos, Bars und einem Stadion. Auch Westerpark liegt rund 900 Meter von der Unterkunft entfernt. Das Hotel ist auch in etwa 5 Gehminuten Entfernung vom Holland Casino Leeuwarden.

Die Unterkunft liegt ein paar Schritte entfernt von der Bushaltestelle WTC/Heliconweg und bietet eine gute Anbindung an viele Sehenswürdigkeiten.

Zimmer

Das Westcord Wtc Hotel Leeuwarden verfügt über 136 Zimmer mit Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung und bietet ein Bügeleisen/Bügelbrett und eine Klimaanlage. In den Badezimmern finden Sie eine getrennte Toilette und eine Dusche. Die großzügigen privaten Badezimmer sind mit einem Haartrockner und einer Duschhaube ausgestattet. Die meisten Zimmer bieten die Aussicht auf die Stadt.

Essen und Trinken

Frühstück wird am Wochenende von 8:00 bis 11:00 Uhr serviert. Die Gäste können sich in der hoteleigenen Lounge- Bar gut entspannen. Das Restaurant Eleve verwöhnt Sie mit niederländischer Küche. Es befindet sich unter anderem ungefähr 100 Meter von dem dem Westcord Wtc Hotel Leeuwarden entfernt.

Freizeit & Business

Den Gästen werden ein Solarium und ein Wellnesszentrum gegen Gebühr zur Verfügung gestellt. Das Hotel bietet das Fitnesscenter sowie Fitnesseinrichtungen und einen Golfplatz, um Ihre Freizeit abwechslungsreich zu gestalten. Die Unterkunft bietet zudem einen Konferenzraum.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
von 07:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz in der Nähe steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Starten Sie gut in den Tag: Genießen Sie ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 20.5 per person. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Deutsch, Niederländisch
Gebäude
Jahr der Renovierung:2009
Anzahl der Stockwerke:11
Zimmeranzahl:136
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Comfort Zimmer mit zwei Einzelbetten
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    2 EinzelbettenKingsize-Bett
Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
  • Blick auf die Stadt
  • Kostenloses WLAN
Suite
  • Max.:
    2 Personen
  • Kostenloses WLAN
5 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Wäscherei
TV

Flachbildschirm-TV

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Radfahren
  • Golfplatz

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Kasino

Ausblick

  • Blick auf die Stadt

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Westcord Wtc Hotel Leeuwarden

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 88 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.9 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 68.6 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Groningen Eelde, GRQ

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Heliconweg 52, Leeuwarden, Niederlande, 8914 AT
Kartenansicht
Heliconweg 52, Leeuwarden, Niederlande, 8914 AT
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Ca­si­no
Holland Casino Leeuwarden
290 m
Restaurant
Snackbar De Tille
2.5 km
Restaurant
De Fabriek
1.6 km

Bewertungen vom Westcord Wtc Hotel Leeuwarden

8.6 /10
Großartig
1428 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Westcord Wtc Hotel Leeuwarden

Wie weit ist das Stadtzentrum von Leeuwarden von dem bezaubernden 4-Sterne-Westcord Wtc Hotel Leeuwarden entfernt?
Das Stadtzentrum von Leeuwarden ist von dem bezaubernden 4-Sterne-Westcord Wtc Hotel Leeuwarden aus in 20 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Westcord Wtc Hotel Leeuwarden besuchen?
Blokhuispoort sowie T Andere Museum zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 5 bzw. 10 Minuten mit dem Auto vom Westcord Wtc Hotel Leeuwarden aus erreichbar.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des bezaubernden 4-Sterne-Hotels Westcord Wtc Hotel Leeuwarden?
In der Nähe des bezaubernden 4-Sterne-Hotels Westcord Wtc Hotel Leeuwarden können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Eleve genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und europäische Gerichte anbietet.
Was kostet eine Übernachtung in dem bezaubernden 4-Sterne-Westcord Wtc Hotel Leeuwarden?
In dem bezaubernden 4-Sterne-Westcord Wtc Hotel Leeuwarden beginnen die Preise bei 113 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es in dem bezaubernden 4-Sterne-Hotel Westcord Wtc Hotel Leeuwarden?
Zu den Zahlungsmethoden in dem bezaubernden 4-Sterne-Hotel Westcord Wtc Hotel Leeuwarden gehören:
  • Bargeld
  • Visa
  • Mastercard
Über welche Annehmlichkeiten verfügen die Zimmer in dem bezaubernden Hotel?
Jedes Zimmer in dem bezaubernden Hotel verfügt über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, die zur Unterhaltung der Gäste dienen.
Ist das bezaubernde 4-Sterne-Hotel Westcord Wtc Hotel Leeuwarden behindertengerecht ausgestattet?
Ja, den Gästen mit besonderen Bedürfnissen bietet das bezaubernde 4-Sterne-Hotel Westcord Wtc Hotel Leeuwarden behindertenfreundliche Bäder, Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang.
Stellt das bezaubernde 4-Sterne-Westcord Wtc Hotel Leeuwarden einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das bezaubernde 4-Sterne-Westcord Wtc Hotel Leeuwarden bietet einen Wäscheservice, eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice an.
Welche Einrichtungen gibt es in diesem bezaubernden 4-Sterne-Hotel?
Zu den beliebtesten Eirichtungen von diesem bezaubernden 4-Sterne-Hotel gehören einen Souvenirladen und einen Gepäckraum. Die Sicherheit der Gäste wird durch einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst gewährleistet.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer